COVID-19 в ВСУ: за сутки 259 новых больных

В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки зафиксировано 259 новых случаев COVID-19. Госпитализировали 41 человека, сообщает командование Медицинских сил ВСУ в Facebook.

"По состоянию на 10:00 26 ноября в Вооруженных силах Украины острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, болеет 2 904 человека", - говорится в сообщении.

Также на лечении дома под наблюдением медицинской службы находится 218 человек. Состояние здоровья инфицированных удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Всего за время пандемии в ВСУ выздоровели 6 715 человек, летальных случаев - 26. На изоляции находится 346 человек.

Между тем, в МВД за сутки подтвердился положительный результат тестов на коронавирус у 401 человека. Пресс-служба МВД сообщает о смерти двух полицейских от COVID-19.

"За сутки обнаружили 401 новый случай COVID-19 у правоохранителей МВД. За последние сутки от осложнений коронавируса скончались двое сотрудников МВД", - отмечается в сообщении.

Больше всего заразилось в Киеве (51 человек), в Днепропетровской области (27) и в Запорожской (24).

С начала пандемии заболело 21 308 сотрудников МВД, выздоровели - 20 350, умерло - 63.

До этого стало известно, что в США суточная смертность от COVID приближается к весенним отметкам. За день в стране скончались более 2 тысяч больных коронавирусом. При этом ежедневный прирост больных начинает снижаться, хоть и остается высоким.

Как сообщалось ранее, DZIDZIO рассказал, как преодолел COVID-19. Певец заметил, что благодаря отсутствию обоняния он "не перебирал едой", а за время самоизоляции он смотрел сериалы, успел хорошо отдохнуть и навести порядок в своей голове.