Сутки в ООС: два обстрела, без потерь у ВСУ

За сутки 26 ноября сепаратисты дважды нарушили режим тишины, обошлось без потерь среди украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 27 ноября.

Обстрелы зафиксированы возле Марьинки, где противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета. Недалеко от населенного пункта Старогнатовка сепаратисты применили станковый противотанковый гранатомет.

Враждебные выстрелы не представляли угрозы для жизни и здоровья наших защитников, поэтому огонь они не открывали", - добавили в штабе.

При этом в начала текущих суток сепаратисты один раз открыли огонь из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия в пригороде Авдеевки. На других направлениях вдоль линии разграничения нарушений достигнутых перемирия не зафиксировали.

"Украинские защитники полностью контролируют ситуацию и готовы к немедленному реагированию на возможные вызовы со стороны противника", - резюмировали военные.

Напомним, что ранее в "ЛДНР" прибыл 100-й "гумконвой" из России. В Донецк и Луганск якобы прибыли лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и медоборудование. Затем Киев направил Москве ноту протеста из-за "гумпомощи".

В ОП отметили "движение вперед" по Донбассу