Духи, часы, COVID-тесты: на границе с РФ задержана контрабанда

В Сумской области на берегу реки Ворскла у населенного пункта Александровка пограничники заметили четырех неизвестных, вероятных контрабандистов. После предупредительного выстрела вверх неизвестные, бросив ящики, сбежали на территорию России, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. В 12 картонных коробках, принадлежавших контрабандистам, пограничники обнаружили большое количество медицинских средств, включая тесты для выявления коронавируса.

Также в ящиках находились двое швейцарских часов люксового бренда HUBLOT, эксклюзивные мужские запонки Patek Philippe, два флакона духов Accento Sospiro и Sospiro Opera, четыре футляра для хранения элитных часов.

Cмотрите фотогалерею: Духи, часы, COVID-тесты: на границе с РФ задержана контрабанда

Общая стоимость контрабанды может достигать более девяти миллионов гривен. Товар доставлен в пограничное подразделение.

Идут мероприятия по поиску лиц, причастных к совершению противоправной деятельности.

Напомним, что в аэропорту Киева у пары контрабандистов нашли в трусах бриллианты. Пограничники с таможенниками нашли почти 40 граммов бриллиантов разного веса, которые были расфасованы в шести пакетиках.

Также мы писали, что на Закарпатье задержали пограничника и священника на контрабанде сигарет. Офицер Госпогранслужбы собрался переправить в Румынию сигареты с помощью летательного аппарата типа автожир.