В Хмельницкой области пьяный чиновник ГСЧС устроил смертельное ДТП

В Хмельницкой области начальник государственного пожарно-спасательного поста ГУ ГСЧС Украины региона в среду, 2 декабря, насмерть сбил пешехода. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГБР.

"Чиновник ГСЧС около 17:00 совершил дорожно-транспортное происшествие в с. Белогорье Хмельницкой области. Так, находясь за рулем собственного автомобиля Fiat, он не справился с управлением и наехал на 54-летнего пешехода, который шел по обочине неосвещенного участка дороги", - говорится в сообщении.

Пешеход скончался на месте происшествия.

Правоохранители установили, что водитель был пьян. Алкотестер Драгер показал 2,18 промилле.

Чиновника ГСЧС задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Идут первоочередные следственные действия.

Предварительная квалификация правонарушения: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Виновному в смертельном ДТП грозит тюремное заключение на срок от трех до восьми лет. Его также могут лишить права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Cмотрите фотогалерею: В Хмельницкой области пьяный чиновник ГСЧС устроил смертельное ДТП

До этого мы писали, что на Волыни девочка-подросток на авто врезалась в забор воинской части. Она взяла без разрешения родительский автомобиль, не справилась с управлением и столкнулась с бетонным забором.

Ранее сообщалось, что на трассе Львов-Луцк в ДТП погибли люди. Водитель Ауди выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Мерседес Спринтер.