Убийство музыканта в Киеве: задержан третий подозреваемый

В Киеве задержан третий подозреваемый по делу об убийстве столичного музыканта Александра Деревянко. 31-летний подозреваемый помогал двум сообщникам, задержанным ранее, скрыть тело убитого в гаражном кооперативе в Киевской области, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Третий соучастник преступления задержан по месту жительства. В его квартире прошли обыски, в ходе которых правоохранители обнаружили похищенные из квартиры Деревянко музыкальные инструменты и одежду одного из фигурантов со следами, похожими на кровь.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступлений по ст. 396 (сокрытие преступления) и ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

Cмотрите фотогалерею: Убийство музыканта в Киеве: задержан третий подозреваемый

Напомним, что 5 декабря правоохранители задержали двух подозреваемых, 1985 и 1989 годов рождения, в убийстве киевского музыканта. Преступники нанесли телесные повреждения музыканту и задушили. Им приглянулись квартиры киевлянина, а также его деньги и другие материальные ценности.

Ранее мы писали об убийстве мужчины 16-летним "нацдружинником". Момент убийства школьник зафиксировал на видео. Инцидент произошел на остановке общественного транспорта в Полтаве.