Под Днепром подросток устроил стрельбу в маршрутке - СМИ

В городе Новомосковск Днепропетровской области подросток выстрелил из травматического пистолета в окно маршруткии, после чего осколок отлетел его приятелю в глаз. Об этом в среду, 9 декабря, сообщает Dnepr. info со ссылкой на очевидицу.

Отмечается, что инцидент произошел в салоне маршрутки №9 Новомосковска.

По словам местной жительницы Ярославы Дамбиш, в маршрутку вошла большая компания подростков 13-14 лет. Они вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок. В какой-то момент один из них достал травматическое оружие и выстрелил в окно автобуса.

"Стекло в автобусе треснуло полностью. Самое страшное, что осколки попали его приятелю, сидевшему в автобусе, в глаз! Я услышала громкий хлопок. Но пассажиры утверждали, что вышедший малолетка выстрелил, сказал "ой" и начал убегать", - рассказала очевидица.

Пресс-служба полиции области об инциденте не сообщала.

Ранее сообщалось, что в Николаеве возле спорткомплекса мужчина стрелял по подростку.  Конфликт между мужчиной и несовершеннолетним произошел после того, как подросток пытался его якобы побить.

А в Днепре неизвестные открыли стрельбу возле избирательного участка. Они также прокололи колеса припаркованным возле участка авто.