ФОПы сворачивают свои палатки на Майдане

На Майдане в Киеве ФОПы сворачивают палатки, чтобы избежать столкновений с полицией. Об этом сообщает Политика Страны в Telegram во вторник, 15 декабря.

"Мы не хотим, чтобы страдали мирные люди. Здесь собрались простые люди, которые отстаивают своё право на труд",- заявили протестующие.

Как добавляет канал, организаторы протеста теперь согласовывают свои дальнейшие действия.

В свою очередь в МВД заявили, что на акции ФОПов трем полицейским разбили лица во время демонтажа палаток. Полиция демонтировала палатки, поскольку организаторы акции не предупреждали о том, что они будут установлены, пояснили в министерстве.

"В результате возникла потасовка, а затем группа нетрезвых мужчин нанесла телесные повреждения трем полицейским. Их с разбитыми лицами и ушибами тела госпитализировали", - сказано в сообщении.

Теперь открыто уголовное дело по статье об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа. Полиция устанавливает нарушителей.

Ранее между протестующими и силовиками уже произошли столкновения из-за попытки установить палатки. Как заявляют в МВД, пострадали около 40 правоохранителей.  ФОПовцы также говорят о десятках пострадавших. При этом протестующие были намерены оставаться на Майдане до тех пор пока не выполнят их требования.