Спикер СБУ уволилась с занимаемой должности

Спикер СБУ Елена Гитлянская покинула занимаемую должность. Об этом во вторник, 15 декабря, она сообщила на своей странице в Facebook.

"Шесть лет своей жизни я посвятила развитию коммуникаций Службы безопасности Украины. Это был очень интересный и ценный опыт. За это время судьба свела меня с настоящими офицерами-патриотами, которые делали все возможное и невозможное для защиты нашей страны от российского агрессора. Иногда, мне как PRщику, было очень жаль, что самые интересные, самые значительные операции Службы, какими бы гордилась любая спецслужба мира, оставались "за кадром" общественного внимания в интересах государственной безопасности. Надеюсь, придет время и общество не только узнает, но и даст им надлежащую высокую оценку", - написала она.

Гитлянская  поблагодарила своих коллег и партнеров из других правоохранительных органов за сотрудничество, а также журналистов за понимание специфики работы спецслужбы, и за хорошие материалы об СБУ.

 "Да и за острые критические материалы тоже - это побудило нас исправляться и быть лучше", - добавила она.

Ранее сообщалось, что СБУ блокировала вывоз из Украины запчастей к зенитно-ракетному комплексу Оса-АК-М. Злоумышленники пытались отправить запчасти на Ближний Восток. Для этого в документах были указаны ложные сведения о товаре.

СБУ блокировала поставку контрафактных запчастей к вертолетам