В Николаеве мужчина из пистолета ранил 10-летнего мальчика

В Заводском районе Николаева супруги решили вместе с друзьями и детьми запустить фейерверк, из-за чего их сосед открыл стрельбу и ранил малолетнего мальчика. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщила пресс-служба Нацполиции в Николаевской области.

Отмечается, что нетрезвый мужчина подошел к компании с битой и пистолетом в руках, начал стрелять в сторону людей, в результате чего ранил 10-летнего мальчика.

"Взрослые отобрали оружие у злоумышленника, вызвали полицию и держали до прибытия правоохранителей", - указано в сообщении.

Полицейские изъяли оружие неогнестрельного действия. В дальнейшем его направят на экспертизу. Злоумышленника доставили в Заводской отдел полиции, а раненого ребенка - в больницу.

По данному факту начато уголовное производство с квалификацией Хулиганство с применением оружия (ч. 4 ст. 296 УК). За совершенное злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в Николаеве между водителями и пассажирами двух автомобилей произошел конфликт, который закончился стрельбой. Никто не пострадал.

Пассажир стрелял в таксиста за требование доплатить за ожидание