Сутки в ООС: шесть обстрелов, ранены два бойца ВСУ

За сутки 21 декабря сепаратисты на Донбассе шесть раз открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС во вторник, 22 декабря.

Неподалеку от Золотого-4 сепаратисты открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По позициям украинских защитников неподалеку от Южного, Луганского и Шумов враг вел огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения вблизи Южного. Раненых оперативно доставили в лечебное учреждение и оказали квалифицированную помощь.

Кроме того, возле Водяного на Приазовье противник вел огонь из станкового противотанкового гранатомета.

"На многочисленные и прицельные обстрелы российско-оккупационных войск, украинские защитники открывали огонь в ответ", - сообщили в штабе.

С начала текущих суток, 22 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Напомним, что днем ранее на Донбассе зафиксировали девять обстрелов со стороны сепаратистов, обошлось без потерьу ВСУ. Украинские военнослужащие не открывали ответный огонь.

Также сообщалось, что сепаратисты временно открыли КПВВ в Счастье. Миссия ОБСЕ наблюдала за прекращением огня и открытием пункта пропуска для передачи денег за воду.