На Луганщине мужчина насиловал 13-летнюю падчерицу

В Лисичанске Луганской области 43-летний мужчина неоднократно насиловал 13-летнюю падчерицу. Об этом сообщает прокуратура области в четверг, 31 декабря.

"Лисичанская местная прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт по факту изнасилования малолетнего лица и совершение таких действий повторно (ч. ч. 4, 6 ст. 152 УК Украины)", - сказано в сообщении.

В течение мая-июля 2020 года 43-летний житель города дважды изнасиловал свою малолетнюю падчерицу.

"Отчим, находясь дома наедине с 13-летней девочкой, используя свое физическое превосходство и беспомощное состояние малолетней, совершал в отношении нее действия сексуального характера. В одном из случаев он изнасиловал ребенка, когда она спала", - добавили правоохранители.

Теперь обвиняемый находится под стражей. Ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, что на Одесщине главу детского учреждения подозревают в сексуальном насилии. Речь идет о главном враче Измаильского специализированного дома ребенка Викторе П. , утверждают местные СМИ.

Также сообщалось, что под Киевом известный фотограф развращал девочек. Мужчина на протяжении нескольких лет совершал развратные действия в отношении жертв на территории Киева и Обуховского района.