В Черновцах взорвался газ в квартире, есть пострадавшие

В Черновцах произошел взрыв бытового газа и пожар в одной из квартир в жилом доме. Пострадал ее 82-летний владелец, сообщает региональное управление Нацполиции в воскресенье, 3 января.

"Утром на спецлинию полиции 102 поступило сообщение о взрыве бытового газа в квартире на четвертом этаже одного из домов по улице Почтовой в Черновцах. Пострадавшего с многочисленными ожогами медики госпитализировали в реанимационное отделение больницы", – говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что возгорание могло произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. В результате действия высокой температуры также произошла вспышка газовоздушной смеси. Огонь частично повредил стены и потолок помещения, мебель и вещи.

Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией по статье о нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности (ч. 2 ст. 270 УК Украины). Для окончательного установления причин пожара правоохранители назначен ряд экспертиз.

Cмотрите фотогалерею: В Черновцах взорвался газ в квартире, есть пострадавшие

Ранее на этой неделе в Кременчуге девочке оторвало пальцы взрывом петарды, которую она пыталась поджечь во дворе многоэтажки. 10-летний ребенок получил травму в виде ампутации фаланги третьего и четвертого пальцев, а также рваную рану первого пальца левой руки.

В Киеве произошел взрыв у входа в ресторан