Новорожденной четверне из Ужгорода дали имена

Четверне, которая несколько дней назад родилась в Ужгороде, дали имена - Александр, Евгений, Иван и Каролинка. Об этом в среду, 6 января, сообщает пресс-служба Ужгородского горсовета в Facebook.

Отмечается, что мамой четверых детей стала 20-летняя Лариса Кушнир из села Калины Тячевского района. По ее словам, о том, что детей будет несколько, узнала на седьмой неделе беременности - тогда уже точно знали, что их трое, позже обследование показало, что аж четверо.

"Сказала, что сразу были шокированы такой новостью, бабушки с дедушками даже не поверили, а сейчас - очень счастливы. Уже определились с именами - детей назовут Александр, Евгений, Иван и Каролинка", - рассказали в горсовете.

Директора КП Ужгородский роддом Олег Онопко отметил, что  дети, которые продолжают находиться в палате интенсивной терапии под пристальным наблюдением врачей, будут здесь минимум месяц-полтора.

"Детки требуют длительной реабилитации и выхаживания, как и все преждевременно рожденные. В течение вчерашнего дня для профилактики дыхательных расстройств им ввели 10 флаконов дорогостоящего препарата Куросурф, общая стоимость только этого препарата составила около 170 тысяч гривен. В общем все необходимое для лечения детей в ужгородском роддоме есть, как и оборудование, профессиональный медперсонал, который круглосуточно наблюдает за младенцами", - заявил он.

Отмечается, что поскольку беременность была сложной, женщина находилась в Ужгородском роддоме с 21 ноября, около семи недель ее наблюдали врачи.

 

Cмотрите фотогалерею: Новорожденной четверне из Ужгорода дали имена

 

Напомним, двумя днями ранее сообщалось, что в Ужгороде родилась четверня.

Ранее сообщалось, что британка родила редкую идентичную тройню.  Аналогичная аномалия встречается только раз на 200 миллионов родов.