В Черкасской области мужчина убил четырехмесячного сына

В селе Летечивка Уманского района на Черкащине 28-летний мужчина нанес телесные повреждения, несовместимые с жизнью, своему четырехмесячному сыну. Об этом в субботу, 9 января, сообщила пресс-служба региональной Нацполиции.

"9 января, около 9:00 утра, в дежурную часть Уманского районного управления полиции от врачей поступило сообщение о том, что в селе Летечивка умер четырехмесячный ребенок от телесных повреждений", - указано в сообщении.  Фото: Нацполиция в Черкасской области

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что отец имел неприязненные отношения к младенцу и были случаи, когда он бил его.

В содеянном злоумышленник сознался, после чего его задержали. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данному факту Уманским районным управлением полиции открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч. 2 ст. 115 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Как сообщалось, на Закарпатье житель поселка Буштыно в ходе пьяной ссоры убил двух малолетних детей своей сожительницы. Женщину с тяжелыми телесными повреждениями госпитализировали.

Житель Крыма задушил маленькую дочь из-за плача