В Каменском двое детей пострадали при взрыве запала гранаты

В Каменском Днепропетровской области двое детей были ранены при взрыве запала ручной гранаты. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в воскресенье, 10 января.

Во время игры у ребят в руках взорвался запал от ручной гранаты. В результате взрыва 14-летний и 6-летний мальчики получили травмы рук, живота и лица. Теперь их обоих доставили в областную детскую больницу.

"Установлено, что взрыв произошел по месту проживания семьи 6-летнего ребенка, где находился в гостях подросток. По данному факту следователи Южного отделения полиции открыли уголовное производство по двум статьям УКУ - ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей'язків по уходу за ребенком)", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее из-за взрыва гранаты во дворе дома в Николаеве погиб человек. В результате взрыва погиб мужчина. Полиция расценивает это как самоубийство или же неосторожное обращение с боеприпасом.

Также сообщалось, что житель Житомирской области погиб от взрыва гранаты. Парень жил в одном доме с родителями. Ночью они проснулись от взрыва. Мать обнаружила 28-летнего сына на веранде. Помочь ему ничем уже не могли.