В Крыму заявили о высоких показателях турпотока, несмотря на карантин

Власти аннексированного украинского полуострова заявили, что туристическая отрасль в прошлом году показала "очень высокие результаты" несмотря на пандемию коронавируса и карантин. Об этом сообщил так называемый "министр курортов и туризма республики" Вадим Волченко, сообщает в понедельник, 11 января, РИА Новости.

По его словам, старт курортного сезона в Крыму в 2020 году был вынужденно отложен на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса. Курорты полуострова начали принимать отдыхающих из других регионов с 1 июля.

"Это был очень сложный для всех нас сезон, но туристическая отрасль Крыма справилась с вызовами 2020 года, показав очень высокие результаты и по туристическому потоку, и по экономическим показателям. При этом не допустив на протяжении всего сезона серьезных срывов или вспышек заболевания. Многие объекты размещения вводили более строгие правила, чем того требовал Роспотребнадзор, и гости относились к этому с пониманием", - сказал Волченко.

По его словам, проведение курортного сезона позволило сохранить госпредприятия и бизнес, рабочие места и не допустить обвала в основных сферах экономики региона.

Ранее сообщалось, что всех прибывающих в Крым будут помещать в обсерваторы за их счет. Полуостров с нетерпением ждет туристов с началом курортного сезона, заявляли так называемые "власти" аннексированного Крыма.

Напомним, в июне Россия заявила об открытии новых ж/д маршрутов в Крым с началом турсезона.