В Песках во время обстрела погиб боец ВСУ

На Донбассе в районе населенного пункта Пески во время обстрела погиб украинский военнослужащий. Сепаратисты обстреляли позиции ВСУ в понедельник, 11 сентября, сообщается на странице Украинской делегации для участия в Трехсторонний контактной группе в Telegram.

"Сегодня 11. 01. 21, около 15. 30 в районе н. п Пески, в результате обстрела со стороны противника погиб военнослужащий ВСУ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации (СЦКК) ввела "режим тишины", а также выдвинула требование о прекращении огня. Специалисты направили ноту в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

"Украинская делегация выражает искренние соболезнования родным и близким военного, погибшего за Украину", - отмечается в сообщении ТКГ.

До этого сообщалось о том, что в Донецкой области был ранен подросток. Его доставили в хирургическое отделение в в Большой Новоселке в состоянии средней тяжести.

Напомним, что представлен законопроект о переходном периоде для Крыма и Донбасса. Он предполагает, в частности, восстановления работы судов и закрепления соцгарантий для жителей оккупированных территорий.