Украинец на авто прорывался в Крым через КПВВ

Житель Запорожья пытался прорваться через КПВВ Чонгар в Херсонской области, чтобы попасть на территорию оккупированного Крыма. Мужчина отказался пройти контроль, закрылся в авто, а потом протаранил боллард. Нарушителя привлекли к админответсвенности, сообщается на странице Херсонского погранотряда в Facebook.

Происшествие произошло в понедельник, 11 января.

"Пограничники Херсонского отряда принудительно остановили транспортное средство, водитель которого пытался избежать контроля. Водитель внедорожника Nissan X-Trail, житель г. Запорожье, после въезда в КПВВ закрылся в автомобиле. Он не давал возможности осмотреть транспортное средство и без прохождения контроля отправился на выезд", - говорится в сообщении пограничников.

Доехав до выездного шлагбаума, гражданин дважды пытался протаранить механизм принудительной остановки транспортных средств - боллард.

После этого пограничники задержали запорожца.  Мужчина, выйдя из авто, оказывал сопротивление, ругался и угрожал.

За нарушение правил в КПВВ, а также за злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащих водитель был привлечен к административной ответственности. Его и его транспортное средство передали сотрудникам Нацполиции.

Напомним, что по информации пограничников, украинцы после праздников начали массово выезжать за границу. За четыре дня границу пересекли более 150 тысяч человек и около 30 тысяч авто. Подавляющее большинство из них были оформлены на выезд из Украины.

Также Korrespondent. net писал, что пограничники с помощью тепловизора обнаружили в снегу нелегала. К нарушению границы мужчину подтолкнули непогашенные кредиты, из-за которых его ограничили в праве выезда из России.