За майбутне инициирует обращение местных советов к властям из-за тарифов

Партия За майбутне инициирует внеочередные сессии советов в регионах для принятия обращения к руководству страны из-за высоких тарифов на коммунальные слуги.  Об этом говорится в заявлении на сайте политсилы.

В частности, партия выступает за введения моратория на повышение тарифов до конца года.

"Мы уже подготовили соответствующий законопроект и вскоре зарегистрируем его в Верховной Раде. Но для того, чтобы парламент не "похоронил" эту инициативу, свое слово должны сказать общины", - говорится в сообщении.

Также партия требует увеличить субсидии для малообеспеченных категорий граждан и проверить обоснованность установленных тарифов.

Отмечается, что решение о проведении внеочередной сессии уже приняли Волынский, Хмельницкий и Полтавский облсоветы. Ожидается принятие такого же решения Киевским, Запорожским, Житомирским, Ровенским, Тернопольским, Черниговским и Львовским облсоветами.  

"Ожидаем, что и другие регионы присоединятся к нашей инициативе. Чтобы достичь результатов, надо делать реальные шаги", - заявил лидер партии За майбутне Игорь Палица.

Как сообщалось, власти сейчас готовят решение того, как снизить резко выросшие с января тарифы на газ, его доставку и отопление.

Тем временем, в регионах продолжаются акции протестов против высоких тарифов.