На Донбассе за сутки шесть обстрелов, потерь нет

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 13 января, шесть раз нарушили режим прекращения огня. Украинские военные не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в четверг, 14 января.

Все обстрелы были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток. Так, рядом с населенным пунктом Водяное враг трижды открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде Авдеевки и возле Гнутово сепаратисты вели огонь в сторону украинских позиций из ручных противотанковых гранатометов, а у Марьинки противник совершил несколько неприцельных выстрелов из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север наблюдалась тишина.

С начала текущих суток, 14 января, в районе проведения ООС зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Вблизи Марьинки незаконные вооруженные формирования открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Бойцы ВСУ не пострадали.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ.

Напомним, за сутки 12 января сепаратисты 11 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Тогда был ранен один украинский военный.