Сутки в ООС: шесть обстрелов, ранен боец

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 14 января, шесть раз нарушили режим прекращения огня. Ранение получил один украинский военнослужащий, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в пятницу, 15 января.

Указано, что все обстрелы были совершены в районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток.

Так, рядом с населенным пунктом Гнутово враг открывал огонь из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. Вследствие вражеских обстрелов один украинский боец получил легкое осколочное ранение.

В пригороде Марьинки и вблизи Водяного, что на Приазовье, сепаратисты применяли автоматические станковые гранатометы, а около Марьинки – еще и стрелковое оружие. В районе населенного пункта Талаковка противник вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"На обстрелы российско-оккупационных войск наши воины открывали огонь в ответ. О фактах нарушения режима прекращения огня за Украинскую сторону СЦКК уведомлены представители ОБСЕ", – заявили в штабе.

С начала текущих суток вдоль всей линии разграничения обстрелов не было.

Напомним, за сутки 13 января сепаратисты также шесть раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Тогда ВСУ не понесли потерь.