Стал известен победитель на выборах мэра в Борисполе

Представитель партии Европейская солидарность и депутат городского совета Борисполя Киевской области Владимир Борисенко набрал 28,41% голосов избирателей и побеждает на выборах мэра. Об этом сообщает общественное движение ЧЕСНО со ссылкой на данные территориальной избирательной комиссии.

Указано, что ближайший конкурент Борисенко, действующий секретарь Броварского горсовета Владислав Байчас, депутат от партии Слуга народа, который баллотировался как самовыдвиженец, набрал 20,61% голосов избирателей. Представитель партии Удар Владимир Кондратенко получил 20,22% голосов, а кандидат от ВО Свобода Олег Верес – 10,67%.

"В Борисполе, как и в Новгороде-Северском, где, по предварительным подсчетам, побеждает представитель партии мэра Чернигова Родной дом действующий секретарь горсовета Людмила Ткаченко, не будет второго тура выборов, поскольку в этих громадах меньше 75 тысяч избирателей", – говорится в сообщении.

А вот в городе Бровары Киевской области второй тур возможен, "но здесь, по предварительным подсчетам, экс-регионал Игорь Сапожко, который провел в совет своих людей от партии Команда Игоря Сапожко-"Единство, может набрать более 50%", и в таком случае второго тура в громаде также не будет, отмечают в движении.

Напомним, 17 января повторные выборы мэров прошли в трех городах. По данным ЦИК, на 20:00 явка избирателей на выборах городского головы в Борисполе составила 30,15%, в Броварах – 43,02%, а в Новгород-Северском – 41,48%.

Также сообщалось, что в Броварах и Борисполе выявили нарушения. В полицию поступило 82 сообщения. Правоохранители провели проверки, по материалам которых составили 34 административных протокола.