На Тернопольщине парень погиб во время катания на "санках"

В Тернопольской области в результате катания на прицепленных к автомобилю импровизированных санях погиб 18-летний юноша. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 18 января.

Отмечается, что трагедия произошла накануне вечером в Кременецком районе, где группа из четырех человек решила покататься по проезжей части. К автомобилю Jeep-Cherokee они привязали капот от другого транспортного средства. Трое сели на капот, четвертый – за руль.

"Во время движения один из них вылетел из имитированных саней и по инерции врезался в дерево на обочине. Пострадавшего юношу госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, переломом плеча, множественными травмами брюшной полости и внутренним кровотечением. Медикам спасти пострадавшего не удалось, от полученных травм он через 20 минут умер", – говорится в сообщении.

Установлено, что 29-летний водитель на момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружили 2,3 промилле алкоголя.

По данному факту начато уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: На Тернопольщине парень погиб во время катания на "санках"

Ранее на Харьковщине 11-летний мальчик погиб во время катания на санках. Он ударился головой и скончался до приезда медиков. Трагедия произошла в селе Новоселовка Нововодолажского района.

Во Львовской области ребенок погиб, играя со спичками