Под Николаевым накрыли криминальную "сходку"

В Первомайске Николаевской области полицейские задержали 11 человек, которые прибыли в местное кафе с целью решения вопроса распределения "сфер влияния". Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

"17 января две группы вооруженных мужчин на автомобилях BMW и Mercedes-Benz Vito прибыли в местное кафе Первомайска на так называемую "сходку". В авто находились жители Южноукраинска и Первомайска в возрасте от 21-го до 57-ми лет, которые должны были решать вопрос распределения сфер влияния в криминальной среде", - говорится в сообщени.

Сотрудники уголовного розыска и патрульной полиции доставили 11 участников "криминальной сходки" в отделение полиции для проверки на возможную причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Во время осмотра автомобилей правоохранители изъяли четыре пистолета, ножи, ружье 16 калибра в заряженном состоянии и патроны к нему, а также более сотни патронов различного калибра.

На владельца кафе, который в период локдауна позволил указанным лицам собираться в его кафе, сотрудники полиции составили административный протокол, что влечет за собой наложение штрафа от двух до десяти тысяч необлагаемых доходов граждан.

Также следователи начали уголовное производство по статье Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Cмотрите фотогалерею: Под Николаевым накрыли криминальную "сходку"

Ранее сообщалось, что в Голопристанском районе Херсонской области правоохранители задержали ранее судимого херсонца, когда он намеревался сбыть гранаты.

Также, в Киеве СБУ пресекла деятельность неонацистской террористической группировки, последователей австралийского террориста Брентона Тарранта.