В Житомирской области 17-летний парень замерз в поле по дороге домой

В Житомирской области 17-летний юноша замерз в поле после того, как возвращался домой из соседнего села от друзей. Правоохранители в рамках уголовного производства выясняют обстоятельства гибели молодого человека, сообщили в полиции региона.

Сообщение о смерти юноши в полицию поступило рано утром 19 февраля от медиков.

"Полицейские установили, что умерший был сиротой и находился под официальной опекой тети. Он учился в выпускном классе общеобразовательной школы. По предварительным сведениям, около 15 часов 18 февраля юноша сообщил тете о том, что уходит в соседнее село к друзьям и к вечеру обещал вернуться домой. Однако так и не появился", - говорится в сообщении полиции.

Выяснилось, что юноша возвращался домой вместе с 13-летним односельчанином. Они шли через заснеженное поле. Неожиданно старший почувствовал себя плохо. Младший бросился на помощь, но не смог ничего сделать и побежал домой, где рассказал о случившемся опекунам своего приятеля.

"Парня нашли беспомощным и с сильными обморожениями среди снежных заносов. Автомобилем его привезли домой и вызвали скорую, однако он умер до приезда врачей", - заявили полицейские.

Сейчас причину смерти юноши устанавливают судебно-медицинские эксперты.

Как сообщалось ранее, в Киеве у метро нашли полуживого швейцарца без обуви. До этого парня задержали за драку, а около часа ночи отпустили из отделения. Утром его нашли прохожие.

Также добавим, что в США жертвами экстремальных холодов стали более 20 человек. Сильные морозы стоят в Техасе, Луизиане и Кентукки.