Нацкомиссия оштрафовала Лубныгаз из-за прекращения распределения газа

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение о наложении штрафных санкций на АО Лубныгаз, сообщает регулятор в Facebook.

"Основанием для проверки были многочисленные обращения граждан города Лубны в связи с прекращением распределения природного газа АО ЛУБНЫГАЗ из-за осуществления неправомерного определения годовой заказанной мощности.

Размер штрафа составляет 102 тысячи гривен.

Помимо этого, предприятие обязали до 25 марта текущего года предоставить НКРЭКУ письменные объяснения и подтверждающие документы о соответствии системы газоснабжения жилого дома проектной и исполнительно-технической документации.

До этого сообщалось, что полиция Полтавской области открыла уголовное дело из-за самых высоких тарифов. Тарифы на услуги распределения природного газа у компании Лубныгаз являются самыми высокими в стране.

Добавим, Укртрансгаз взыскал 350 млн долга с компании Черновцыгаз. В компании Черновцыгаз не согласны с таким вердиктом и готовят необходимые документы для обжалования его в апелляционной инстанции.