Зверобой снялась с выборов в Раду в пользу кандидата от Свободы

Кандидат от партии Европейская Солидарность на довыборах в Верховную Раду, волонтер Маруся Зверобой-Беленькая снимает свою кандидатуру в 87-м избирательном округе на Прикарпатье в пользу кандидата от ВО Свобода Руслана Кошулинского. Об этом сообщает пресс-служба Евросолидарности во вторник, 16 марта.

  "87 округ сегодня стал своеобразным полем борьбы за Украину, на котором столкнулись олигархи в лице партнера Коломойского Александра Шевченко, выдвиженца от власти зеленых дилетантов Василия Вирастюка, и представители патриотических сил – Руслан Кошулинский из Свободы и я, Маруся Зверобой-Беленькая от Европейской Солидарности", – заявила Звиробий.

По ее словам, противостоянием между собой патриотические силы могут открыть дорогу в Верховную Раду представителям олигархов.

"Я приняла решение поддержать представителя патриотических сил Руслана Кошулинского и напомнить всем представителям политических сил, Украина превыше всего – это инструкция к исполнению, а не просто лозунг", – подчеркнула Звиробий.

В свою очередь ВО Свобода приветствовало такой шаг со стороны кандидата от Европейской солидарности.

"Это решение является демонстрацией нашей общей позиции о начале объединительного процесса проукраинских патриотических сил, в частности ЕС и Свободы, перед угрозой пророссийского и олигархического реванша", – заявили в ВО Свобода.

Напомним, Центральная избирательная комиссия назначила на 28 марта 2021 года промежуточные выборы народных депутатов в округах №87 и №50 (Донецкая область).