Назначен новый член набсовета Ощадбанка от президента

Александр Роднянский-младший назначен Кабмином членом наблюдательного совета Ощадбанка в качестве представителя государства от президента Владимира Зеленского. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства.

"Назначить членом наблюдательного совета акционерного общества Государственный сберегательный банк Украины Роднянского Александра Александровича как представителя государства от президента Украины", - указано в документе.

Согласно распоряжению, Роднянский сменил на этой должности экс-министра экономического развития Украины и экс-главу Укроборонпрома Айвараса Абрамовичуса.

По данным СМИ, Александр Роднянский, сын одного из основателей телеканала 1+1, кинопродюсера и кинорежиссера Александра Роднянского, был главным советником по экономике бывшего премьер-министра Алексея Гончарука, а также экономическим советником президента Владимира Зеленского после его избрания.

Напомним, Абрамовичус ушел из набсовета Ощадбанка из-за конфликта интересов. По его словам, он инвестировал в компании, которые планируют конкурировать с традиционными банками.