Рада рассмотрит вне очереди до 20 вопросов

На следующей неделе Верховная Рада планирует провести два внеочередных заседания, на которых рассмотрят до 20 вопросов. Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков, сообщает пресс-служба ВР в четверг, 25 марта.

"По состоянию на сегодня официальных обращений ни от президента Украины, ни от народных депутатов не поступало. Но предварительно мы можем говорить о том, что внеочередное заседание Верховной Рады, скорее всего, состоится во вторник в час дня. Возможно, их даже будет два", - рассказал он.

Одно из них может быть инициировано президентом по ряду вопросов, в частности, экономических и по борьбе с коронавирусом.

Второе заседание намерены инициировать депутаты.

На этом заседании планируется заслушать информацию от представителей силовых ведомств по поводу событий, которые произошли во время акции протеста у Офиса президента, также намерены рассмотреть проект постановления №5295 об их оценке.

Также предлагается рассмотреть сложение полномочий тех народных депутатов, которые заняли должности в других органах власти, и назначение выборов мэра Харьков, а также довыборов в местные органы власти во Львовской области.

"В целом, я думаю, во вторник Верховная Рада может рассмотреть до 17-18 вопросов", - подытожил Разумков.

Как известно, парламент отменил пленарные заседания на время локдауна в Киеве, который продлится до 9 апреля.