У ОИК собрались митинги за Вирастюка и Шевченко

В городе Надворный Ивано-Франковской области у здания 87-й ОИК, где вторые сутки подсчитывают результаты довыборов в Раду, начались митинги сторонников кандидата от Слуги народа Василия Вирастюка и кандидата от За будущее Александра Шевченко. Трансляцию с места происшествия ведет движение ЧЕСНО в Facebook.

К митингующим вышел нардеп Николай Тищенко, который вместе с коллегами приехал контролировать подсчет голосов. Участники митинга не дают ему выступит, которые перекрикивают его словами "Позор!".

Тищенко заявил, что в комиссии отсутствуют по два человека от партий ЕС, Слуга народа и Голос.

Сообщается, что партия Голос второй раз за сутки подала на замену главы. Работа ОИК заблокирована двое суток подряд, поскольку первый председатель комиссии покинул заседание посреди ночи.

Cмотрите фотогалерею: У ОИК собрались митинги за Вирастюка и Шевченко

Напомним, на избирательном округе №87 в Ивано-Франковской области подсчет голосов "завис" из-за отсутствия членов окружной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий.

Также сообщалось, что в городе Надворный сообщили о минировании окружного избиркома, где проходил подсчет голосов на довыборах народного депутата в Верховную раду по 87-му округу.