Нардеп Тищенко поскандалил на избирательном округе

В Ивано-Франковской области на 87-м округе народный депутат от Слуги народа Николай Тищенко цеплялся к журналистам, а также добился удаления из помещения избиркома кандидата в нардепы от партии За майбутнє Александру Шевченко. Об этом в Facebook сообщает Движение ЧЕСТНО.

По сообщению наблюдателей ЧЕСТНО, Тищенко путал Прикарпатье с Закарпатьем, а затем "решил, что он имеет право требовать журналистские удостоверения, изымать их, проверять на подлинность, требовать паспорта, проводить обыск людей с целью поиска оружия".

"Тищенко кричал, что он – народный депутат. Обвинял Шевченко в сепаратизме, требовал извинений и встать перед ним на колени", - говорится в сообщении.

"Шевченко решили удалить с участка, хотя он не реагировал на провокации Тищенко, которые, вероятно, были рассчитаны на то, чтобы вывести кандидата из себя и его таки удалили. . . В отличие от Тищенко, Шевченко – субъект избирательного процесса и имеет право находиться на ОИК и контролировать процесс подсчета голосов", – сообщают в движении ЧЕСТНО.

Сообщается, что окружная избирательная комиссия должна возобновить работу сегодня в 11:00.

Пост Движения ЧЕСТНО в Facebook   

Ранее сообщалось, что в городе Надворный Ивано-Франковской области у здания 87-й ОИК прошли митинги сторонников кандидата от Слуги народа Василия Вирастюка и кандидата от За будущее Александра Шевченко.