В районе ООС прошли танковые учения. Фоторепортаж

В Луганской области в механизированной бригаде имени князя Романа Великого прошли учения танковых резервов. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ООС.

Уточняется, что танковые подразделения в соответствии с Минскими договоренностями удалены от линии соприкосновения и не принимают участия в боевых действиях.

По легенде учений, враг прорвал оборону, и пехотинцы вынуждены были отступить. Танкисты по тревоге получили приказ осуществить марш в район ожидания с последующим выходом на огневые рубежи.

Во время разведки боем, танкисты определили главные силы противника и заставили его проявить себя. Когда противник себя раскрыл, в бой вступили основные силы танкового резерва.

Танкисты применили дымовую завесу, чтобы ввести в заблуждение противника и замаскировать свои действия. Танковое подразделение, осуществив перегруппировку, контратаковало врага с другого фланга, где наступление было наименее ожидаемо.

Танкисты бригады трижды становились лучшим танковым подразделением Украины и дважды защищали честь Украины на международных танковых соревнованиях.

Cмотрите фотогалерею: В районе ООС прошли танковые учения. Фоторепортаж

Ранее сообщалось, что в одном из подразделений Каменец-Подольской инженерной бригады Командования Сил поддержки ВСУ военнослужащие совершенствовали навыки приведения подразделений в боевую готовность.