Эскалация РФ: Укроборонпром готов вдвое увеличить объемы производства

Государственные оборонные предприятия, входящие в состав Укроборонпрома, готовы при необходимости изготовить вдвое больше продукции, учитывая ситуацию со стягиванием войск РФ к границам Украины, сообщает пресс-служба концерна.

"Учитывая стягивание войск страны-агрессора к государственной границе Украины, Концерн разработал и направил предприятиям-участникам план мероприятий, направленных на усиление нашей обороноспособности", - заявил генеральный директор Укроборонпрома Юрий Гусев.

Отмечается, что в прошлом году предприятия концерна полностью выполнили государственный оборонный заказ, прием каждый пятый контракт шел с опережением графика.

В целом объемы производства предприятия в 2020 году составили 30,2 млрд грн.

Напомним, Львовский бронетанковый завод передал украинским военным пять модернизированных танков Т-64 и Т-72. Работы по модернизации выполнены с опережением графика и в условиях ограниченного финансирования.

Также мы писали, что польский суд удовлетворил иск Укрспецэкспорта и обязал польскую компанию поставить 26 единиц техники Украине. Житомирский бронетанковый завод восстановил и подготовил к передаче ВСУ эту технику.