СМИ: Депутат от ЕС Герасимов не задекларировал двухэтажный дом в Испании

Сопредседатель фракции Европейская солидарность Артур Герасимов не внес в декларацию ведомости о двухэтажном особняке в Испании, которым вместе с женой владеет с 2013 года. Об этом в четверг, 22 апреля, говорится в расследовании программы Схемы.

Журналисты выяснили, что Герасимов и его жена Наталья Бухалова владеют имением в 120 кв м в городке Хавеа провинции Аликанте на побережье Средиземного моря.

В своем расследовании "Схемы" ссылаются на выписку из официального испанского реестра прав на недвижимое имущество, которую получили журналисты от властей Испании.   Фото: Радио Свобода

В официальном испанском реестре указано, площадь особняка - 120 квадратных метров, еще 28 квадратных метров занимают террасы.

В документе сообщается, что на первом этаже особняка расположены - прихожая, коридор, спальня, кухня, галерея, ванная комната, гостиная, терраса и лестница на второй этаж. На втором этаже - коридор, три спальни, ванная комната и две террасы.

Журналисты сообщают, что став в 2014 году депутатом, Герасимов ни разу не внес сведения об этом имуществе в декларацию.

По данным "Схем", рыночная цена виллы может составлять более 10 млн грн.

Журналисты говорят, что обратились к Герасимову с просьбой о комментарии, а также передали письменные вопросы. На момент публикации, говорят, ответа не получили.

О позиции Герасимова сообщила пресс-служба Евросолидарности.

"О ситуации с недвижимостью, указанной в расследовании программы "Схемы", сообщаю, что по собственной инициативе в установленном законом порядке проинформировал НАПК, направив туда соответствующее сообщение о возможных неточностях в декларации, о которых мне, к сожалению, стало известно уже после завершения срока декларирования 2020 года", - сказал депутат.

Cмотрите фотогалерею: СМИ: Депутат от ЕС Герасимов не задекларировал двухэтажный дом в Испании

Напомним, Главному следователю Украины теща купила квартиру в скандальном доме.

У Зеленского объяснили цель налоговой амнистии