Поплавский отметил 28-летие ректорства в университете культуры

Ректор Киевского национального университета культуры и искусств, певец, народный артист Украины, народный депутат нескольких созывов Михаил Поплавский отметил 28-летие ректорства в университете культуры. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook

"28 годовщина ректорства в Университете культуры! Мой второй дом, моя большая университетская семья. Спасибо всем за поздравления! Я счастлив! Люблю вас, дальше будет", - написал Михаил Поплавский в соцсети.

Киевский государственный институт культуры он окончил с красным дипломом. А 21 апреля 1993 года Поплавский стал самым молодым ректором этого учебного заведения в Украине.

По словам основательницы и гендиректора BRANDING & CONSULTING VVV Вилены Вороновой, Киевский национальный университет культуры и искусств во время ректорства Поплавского стал настоящим брендом в сфере образования - сильным и капитализированным.

"Со студенческой скамьи и до сих пор он (Михаил Поплавский, - ред. ) ломал и ломает стереотипы и элиминирует клише. Новая парадигма в деле, которым занимается, - вот его цель и задача. . . Примите искреннее почитание и признание за все таланты, крупнейший среди которых - талант человечности. Я желаю Вам долгой вдохновенной жизни", - отметила Воронова.

Cмотрите фотогалерею: Поплавский отметил 28-летие ректорства в университете культуры

Михаил Поплавский не только занимается научной педагогической деятельностью и руководит престижным украинским ВУЗом, но и является исполнителем и популяризатором украинских песен.

Поплавский - полный кавалер ордена За заслуги, неоднократный лауреат национальной премии Человек года. Его пять лет подряд признавали Ректором года.

Совсем недавно о знаменитом киевском ректоре был снят документальный фильм Ректор: Новые времена.