ВМС, ГПУ и Воздушные силы провели учения

Подразделения Военно-морских сил ВСУ совместно с Государственной пограничной службой и Воздушными силами провели совместные учения по усилению обороны с морского направления. Об этом сообщает пресс-служба ВМС.

"Мероприятие проходило с целью углубления взаимодействия между ведомствами и видами войск", - говорится в сообщении.

Готовность подразделений проверяли командующий ВМС контр-адмирал Алексей Неижпапа и начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы генерал-майор Сергей Мул.

"С целью реагирования на возможные угрозы со стороны противника мы должны действовать бок о бок с нашими побратимами, ведь дело защиты государства с моря, воздуха и суши является нашей общей задачей", - заявил Алексей Неижпапа.

Мероприятие проходило с привлечением корабельного состава, береговой артиллерии, морской пехоты, авиации и подразделений погранслужбы.

Cмотрите фотогалерею: ВМС, ГПУ и Воздушные силы провели учения

Напомним, у Крыма в Херсонской области проходят учения ПВО. Боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов во время тактико-специальных учений действуют в условиях максимально приближенных к боевым.

Также мы писали, что турецкий БПЛА на учениях поразил российский ЗРК Панцирь. Новый боеприпас может применяться для поражения целей, включая бронированные авто, на расстоянии более 30 километров.