Зеленский рассказал о подготовке встречи с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский поручил своему офису начать согласовывать сроки и место проведение встречи с президентом России Владимиром Путины. Об этом украинский лидер сказал во время брифинга на Чернобыльской АЭС в понедельник, 26 апреля.

"Мне кажется, что все идет к тому, что эта встреча (с Путиным – ред. ) состоится. Я уже дал задачу Ермаку (глава Офиса президента Андрей Ермак – ред. ), чтобы он связывался с администрацией Путина, чтобы они нашли сроки и место, где можно встретиться", – сказал Зеленский.

Он добавил, что ему "важна суть встречи, а где именно она будет – это детали".

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что пока нет деталей о месте и времени возможной встречи Путина и Зеленского, сообщает ТАСС.

"Нет, пока деталей нет", – сказал он в ответ на вопрос, где и когда может состояться российско-украинский саммит.

Напомним, в четверг Путин ответил на предложение Зеленского о встрече на Донбассе. Российский лидер заявил, что ждет украинского президента в Москве "в любое удобное для него время". Также Путин предложил Зеленскому решать проблему Донбасса с лидерами "республик" сепаратистов – "ЛНР" и "ДНР".

В свою очередь глава делегации Украины в ТКГ Леонид Кравчук исключил поездку Зеленского в Москву на переговоры с президентом РФ.

Встреча Путина и Зеленского. Какие есть варианты