Названы сроки голосования за отставку Степанова

Верховная Рада рассмотрит вопрос об отставке министра здравоохранения Максима Степанова не раньше 18 мая, сообщил в четверг, 29 апреля, глава парламента Дмитрий Разумков.

"Сейчас приближается Пасха, а после этого у нас 9 мая, и я не уверен, что все народные депутаты будут в Киеве. Скорее всего, они поедут работать в округа, и здесь главное, чтобы они работали в округах, расположенных на территории нашего государства. И я не уверен, что коллеги будут пытаться созвать внеочередное заседание в этот период. Если и будет такая инициатива, то, скорее всего, это произойдет уже после того, как мы вернемся к пленарным заседаниям ВР - то есть с 18 мая", - сказал Разумков.

В свою очередь, глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что на место степанова рассматривают несколько кандидатур, в том числе главного санврача Виктора Ляшко, пишет Укринформ.

"Есть кандидатура Ляшко, она вообще была на радаре. Некоторые еще кандидатуры. . . Я не могу вам сказать, потому что если я вам сейчас скажу, будет как всегда – две недели будут перемывать кости бедным этим кандидатам, может даже не будут кандидатами в конце концов, но им уже настолько перемоют кости, у них уже пропадет желание вообще работать в государственной системе", - сказал нардеп.

Накануне стало известно, что в Раде собрали 150 подписей депутатов за рассмотрение отставки Степанова.