В "ДНР" приняли "закон" об имуществе Украины

В самопровозглашенной "ДНР" так называемые "депутаты народного совета" приняли "закон", который регулирует "имущественные отношения на территории республики". Об этом сообщают сепаратистские СМИ в пятницу, 30 апреля.

  "Закон" был принят в двух чтениях единогласно 89 "депутатами". Далее он будет направлен на подпись главе "ДНР" Денису Пушилину и вступит в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

В фейковом "документе" указано, что недвижимое имущество, находившееся в государственной собственности Украины или коммунальной собственности территориальных общин, признается "муниципальной собственностью" или "собственностью республики".

Также "закон" определяет порядок проведения "государственной регистрации прав" на недвижимое имущество. Кроме того, устанавливается механизм передачи недвижимого имущества, перешедшего в "собственность ДНР" или в "муниципальную собственность".

Накануне сообщалось, что в "ДНР" будут забирать пустующие квартиры в "госсобственность". Соответствующий "указ" утвердил Пушилин Сепаратисты утверждают, что будут передавать квартиры "нуждающимся".