На Херсонщине ученицу обвинили в буллинге учителей

В Каховском районе Херсонской области 16-летнюю ученицу колледжа обвинили в буллинге и унижении педагогов. Правоохранители составили на нее админпротокол. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Отмечается, что девушку обвинили в унижении достоинства учителей и подстрекательстве учеников на недостойное поведение.

По словам педагогов, она реагировала дерзко на все их замечания, унижала достоинство преподавателей перед другими учениками, выражала неуважение к взрослым, игнорировала просьбы педагогов и провоцировала споры.

Это плохо повлияло на здоровье и состояние преподавателей. Изначально воспитательную работу с девушкой проводила администрация, но это не помогло.

Кроме того, даже одноклассники этой ученицы признались копам, что им "спокойнее и легче учиться, когда она отсутствует на уроках".

Сама же девушка не смогла объяснить причины такого поведения, но обещала исправиться. На 16-летнюю ученицу составили административный протокол за буллинг.

Родным ученицы советовали обратиться к психологу, чтобы улучшить поведение девочки. А ювенальные полицейские решили продолжить проводить с несовершеннолетней воспитательную работу.

Несколькими днями ранее сообщалось, что на Херсонщине старшеклассники довели 14-летнюю девочку до суицида.

А на Львовщине за буллинг под суд пойдет учительница.  Педагог упрекала подростков за то, что те носят спортивные и дырявые штаны, а девушек из-за того, что носят платки.