На Донбассе четыре обстрела с начала суток

С начала суток сепаратисты на Донбассе четыре раза обстреляли позиции украинских военных из гранатометов, минометов и огнеметов. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в воскресенье, 16 мая.

"Российско-оккупационные войска и в дальнейшем осуществляют обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. С начала суток зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня", - сказано в сообщении.

Возле Новоселовки сепаратисты открывали огонь из минометов 82-го калибра. У Катериновки противник совершил обстрел позиций бойцов ООС из реактивных пехотных огнеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотошковского сепаратисты дважды открывали огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

"На враждебные обстрелы наши защитники открывали огонь. Боевых потерь среди наших защитников нет. Обо всех фактах нарушений Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ", - добавили в штабе ООС.

Накануне на Донбассе зафиксировали 16 обстрелов, был ранен один боец. На все вражеские обстрелы украинские военнослужащие открывали ответный огонь, заверили в штабе.

Ранее в зоне ООС от пули снайпера погиб боец из Черниговской области. Павел Колесник получил пулевое ранение не совместимое с жизнью, отметили в мотопехотной бригаде им. гетьмана Выговского.