Кабмин назначил главу Госинспекции архитектуры и градостроительства

Правительство на заседании в среду, 19 мая, назначило председателем Государственной инспекции архитектуры и градостроительства (ГИАГ) Семена Кривоноса. Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона.

"Семен Кривонос был определен победителем конкурса на должность главы ГИАГ решением правительства от 28 апреля 2021 года. . . Выполнение полномочий ГИАГ в полном объеме может осуществляться после того, как на работу будет принято 30% сотрудников (предельная утвержденная численность - 660 человек)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины - единственный центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере государственного архитектурно-строительного контроля и надзора.

До того Кабмин одобрил программу "ласковой украинизации". Программа рассчитана на девять лет и направлена на то, чтобы украинский язык применялся во всех сферах общественной жизни.

Также правительство приняло постановление и разрешило работать "инвестняням". В Офис по привлечению и поддержке инвестиций поступило 15 заявок на сумму более одного миллиарда долларов.