В Минске прошел сдвоенный этап Чемпионата и первенства Беларуси по картингу

8 и 9 мая на картодроме РСТЦ ДОСААФ (д. Прилесье) под Минском картингисты всех возрастов боролись за места на подиуме и в личном зачете Чемпионата и первенства Беларуси. На старт вышли в том числе и совсем молодые пилоты: в классе «Малыш» участвовали дети в возрасте до 8 лет. В младшем классе состязались ребята из разных городов страны: Гомеля, Лепеля, Орши, Докшиц, Полоцка и Минска. На старт 1 этапа в субботу вышли 12 гонщиков. За места в первой четверке велась напряженная борьба, в которой каждое очко было решающим. В итоге первым стал Софрон Девятов, за ним с разницей в пять очков расположился Михаил Теленченко. И если Миша в состязании за первое место уступил, то его брат Максим, наоборот, выиграл противостояние и поднялся с четвертой позиции на третью, отстав от Михаила на 4 очка. Во второй день из борьбы по различным причинам выбыли два пилота. Из десяти участников лучшим стал Алексей Ташбаев, а Михаил Теленченко вновь поднялся на вторую ступеньку подиума. Третье место на этот раз досталось Богдану Смажевскому.