Шмыгаль расскажет, как власть борется с коронавирусом

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступит в Верховной раде. Он отчитается перед парламентом о выполнении постановления по борьбе с коронавирусом в стране. Об этом в четверг, 20 мая, заявил глава Верховной рады Дмитрий Разумков в эфире телеканала "Прямой".

Он уточнил, что выступление главы правительства запланировано на пятницу, 21 мая.  

Разумков подчеркнул, что ответственность за борьбу с COVID в Украине лежит не только на Министерстве здравоохранения и его главе, но и в первую очередь на Кабинете министров.

"Давайте будем откровенны, ответственность лежит не только на министре здравоохранения, будь-то Степанов или Ляшко. Ответственность в первую очередь находится в зоне ответственности Кабинета министров Украины, потому что очень много добавлено к этому процессу министерств. И завтра в Верховной раде именно премьер-министр будет отчитываться о выполнении постановления Рады по борьбе с COVID-19", - заявил Разумков.

Напомним, Шмыгаль заявил, что коллективный иммунитет от COVID-19 будет через год. Власти только в следующем году планируют достичь уровня вакцинации в 70% взрослого населения Украины.