На Донбассе сепаратисты обстреляли гражданских

На Донбассе сепаратисты из минометов калибра 120 мм обстреляли жилой дом - хозяин спасся, потому что успел вовремя выбежать во двор. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в субботу, 22 мая.

Под обстрел попал частный сектор в Песках. В 6:55 во двор одного из местных жителей попала мина. Взрывная волна вырвала ворота и повредила ограждение.

"Хозяин выбежал на улицу, чтобы посмотреть что случилось и именно этим спас себе жизнь, - ведь следующая мина попала в дом, пробила крышу и взорвалась на чердаке, в результате чего было разрушено потолок гостиной и повреждено осколками другие комнаты жилого дома", - сказано в сообщении.

Украинская сторона СЦКК провела фотофиксацию инцидента. Обо всех нарушениях режима прекращения огня Украинская сторона СЦКК проинформировала СММ ОБСЕ.

 

Cмотрите фотогалерею: На Донбассе сепаратисты обстреляли гражданских

 

Ранее сегодня снайпер сепаратистов ранил бойца ВСУ на Донбассе. Воин в тяжелом состоянии оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается медицинская помощь.

Накануне на Донбассе были ранены три бойца ВСУ. Военным оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.