Под Киевом открыли масштабный спорткомплекс для военнослужащих НГУ

Под Киевом в Новых Петровцах в воинской части 3027 Национальной гвардии Украины (НГУ) начал работать крупній спортивній комплекс для военнослужащих. Об єтом в субботу, 22 мая, сказано в сообщении на сайте НГУ.

"Это первый масштабный спортивный комплекс Национальной гвардии Украины. Общая площадь объекта составляет 4,1 тыс. кв. м, одновременно в зале может находиться более 250 человек", - говорится в сообщении.   

Отмечается, что комплекс разделен на два направления - игровые площадки и площадки по военно-прикладным видам спорта.

Комплекс включает такие залы: универсальный игровой, зал для горной подготовки, тренажерный зал, фитнес, зал для борьбы и единоборств, четыре раздевалки, санузлы с душевыми кабинами, комнату для гидротермических процедур и методические классы.

Кроме того, предусмотрена беговая дорожка 70 метров для тренировок и принятия зачетов по скоростной подготовке личного состава в зимнее время года (элементы полосы препятствий).

"При необходимости зал можно переоборудовать для проведения соревнований различного направления. Это может быть и борьба самбо, рукопашный бой. Также можно организовывать спортивные праздники с привлечением большого количества участников", - добавили в НГУ.

Уточняется, что основная задача этого зала - это военно-прикладная подготовка личного состава Нацгвардии.

Напомним, национальная гвардия получила третий французский вертолет Airbus Н-225, который поставлен в рамках развития Единой системы авиационной безопасности и защиты МВД Украины.