В Украине на выходных откроют центры вакцинации в пяти областях

В ближайшие выходные в пяти регионах будут работать центры массовой вакцинации от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает РБК-Украина в пятницу, 4 июня.

Так, центры вакцинации откроются в Киеве, Одессе, Львове, Тернополе, в Полтаве и еще четырех городах Полтавской области. На прививки пригласят людей, которые записались через приложение Дія или у семейного врача.

Киев

Вакцинацию будут проводить 5 и 6 июня. Центр вакцинации будет открыт с 10:00 до 17:30 по адресу: просп. Броварской, 15 (корпус 4, вход 4-А).

Для удобства организуют два потока:

первый – для тех, кому позвонили и пригласили на конкретное время;

второй – для тех, кто также записан в Дії, но такого приглашения пока не получил. Такие граждане могут либо дождаться вызова, либо вакцинироваться в порядке "живой очереди".

Полтава и Полтавская область

Прививки будут делать в пяти временных центрах массовой вакцинации китайским препаратом CoronaVac. Центры вакцинации будут работать 5 и 6 июня с 9:00 до 18:00.

Полтава – на базе Полтавского юридического института Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого (проспект Первомайский, 5);

Кременчуг – на базе Кременчугского лицея №11 Гарант (ул. Первомайская, 53);

Лубны – на базе кинотеатра Киевская Русь (проспект Владимирский, 16);

Горишние Плавни – обособленный админкорпус ЧАО Горно-обогатительный комбинат (ул. Строителей, 16).

Одесса

Прививки будут делать вакциной CoronaVac. Центры вакцинации населения будут работать в воскресенье, 6 июня, с 9: 00 до 17: 00:

торговом центре Мегадом, ул. Толбухина, 135;

торговом центре Fontan Sky, пер. Семафорный, 4;

СОШ №15 на ул. Крымская, 80-А.

Львов

На выходные центр вакцинации на Арене Львов продолжит свою работу. Также будут две дополнительные бригады, которые будут вакцинировать население.

Прививки вакциной CoronaVac будут делать жителям области, которые зарегистрировались в приложении Дія.

Вакцинация продлится в субботу и воскресенье с 10:00 до 19:00.

Тернополь

Центр вакцинации расположат на базе коммунального предприятия Тернопольского горсовета Центр досуга и молодежных инициатив имени Довженко на улице Воссоединения, 45. Прививать будут китайской CoronaVac.

Напомним, на прошлых выходных в Украине впервые открылись центры массовой вакцинации – в Киеве, Львове и Одессе. За два дня там получили прививки почти 5 тысяч человек.

Также сообщалось, что 3 июня в Украине провели более 50 тысяч COVID-вакцинаций. Всего в стране привиты более 1,2 млн человек.