Не отдавал долг: расстрелявшего супругов на Житомирщине задержали

Подозреваемого в расстреле супружеской пары в селе Грубское Житомирской области задержала полиция. Мужчина убил хозяина дома и ранил его жену. Правоохранителям о преступлении сообщила 10-летняя дочь пострадавших, сообщает в Telegram Департамент уголовного розыска.

Происшествие произошло в ночь на 8 июня.

"Этой ночью 10-летний ребенок сообщил в полицию о стрельбе, которая произошла в его доме. Девочка отметила, что неизвестный через закрытое окно стрелял из оружия в родителей… Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили окровавленным 46-летнего отца без признаков жизни. Раненую в живот и ногу 39-летнюю мать госпитализировали", - говорится в сообщении.

Правоохранители оперативно установили местонахождение стрелка и с помощью спецназа задержали его. Оружие, из которого предположительно велась стрельба, обнаружено.

Сейчас 58-летний злоумышленник сотрудничает со следствием. По его версии событий пострадавший не возвращал долг.

Продолжаются следственные действия.

Подозреваемый в преступлении   

Накануне мы писали, что в Херсонской области 9-летний мальчик нашел ружье и выстрелил в бабушку. Жизни и здоровью женщины угрозы нет. Она написала заявление с просьбой не проводить расследование.

Также Korrespondent. net сообщал, что в американском штате Техас недовольная маникюром клиентка устроила стрельбу. Владельца салона с ранением груди доставили в больницу. Правонарушительнице предъявлены обвинения, она помещена в тюрьму.