В Херсонской области семья погибла в ДТП с грузовиком

В Херсонской области на автодороге Одесса-Мелитополь-Новоазовск произошло смертельное ДТП. В результате столкновения грузовика с внедорожником погибли три человека – члены одной семьи, сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 9 июня.

Информация о дорожной аварии поступила в полицию вчера около 18:00. Очевидец рассказал, что вблизи села Цукуры Каховского района на перекрестке автодорог Одесса-Мелитополь и Чаплинка-Новая Каховка столкнулись автомобили Audi Q7 и грузовик Volvo с полуприцепом.

"Водитель внедорожника двигался по второстепенной дороге Чаплинка-Новая Каховка, выехал на перекресток с главной автодорогой Одесса-Мелитополь и не предоставил преимущества в движении грузовику", – рассказали в полиции.

В результате столкновения 44-летний водитель Audi, его 42-летняя жена и 6-летняя дочь получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Во внедорожнике также находилась 16-летняя дочь супругов. Сейчас она находится в бессознательном состоянии с тяжелыми травмами в центральной больнице города Новая Каховка.

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: В Херсонской области семья погибла в ДТП с грузовиком

Ранее в среду стало известно о ДТП в Черкассах, в котором пострадали семь человек, включая троих детей.

Также сообщалось, что в Луцке на переходе сбили мужчину с детьми. Пострадавшие переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Все трое с телесными повреждениями госпитализированы.