На выходных COVID-прививки будут делать в 14 регионах

На ближайших выходных, 12-13 июня, центры вакцинации от коронавируса заработают в 14 регионах Украины. Минздрав опубликовал список, где можно сделать прививку вакциной CoronaVac компании Sinovac Biotech.

"12-13 июня 2021 более 30 центров массовой вакцинации будут работать в городах 13 областях Украины и в Киеве", - отметили в ведомстве.

Так, на этих выходных планируется работа:

во Львовской области - 8 центров. Из них 3 - во Львове, по одному в Трускавце, Дрогобыче, Стрые и Червонограде; в Одесской области - 7 центров. Из них 4 - в Одессе, по одному в Балте, Черноморскую и Измаиле; в Полтавской области - 5 центров. По одному в Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде и Горишних Плавнях; в Херсонской области - 3 центра в Херсоне; в Черновицкой области - 2 центра в Черновцах; в Киевской области - 2 центра в Броварах и Белой Церкви; в Киеве - 1 центр; в Тернопольской - 1 центр в Тернополе; в Ровенской области - 1 центр в Ровно; в Днепропетровской области - 1 центр в Днепре; в Хмельницкой области - 1 центр в Хмельницком; в Житомирской области - 1 центр в Житомире; в Черкасской области - 1 центр в Черкассах; в Донецкой области - 1 центр в Мариуполе.

Делать прививки будут мобильные медицинские бригады вакциной CoronaVac компании Sinovac Biotech.

Накануне сообщалось, что в Херсонской области стартовала COVID-вакцинация крымчан.

На июнь у Украины есть почти 4 млн доз вакцины